Назад к списку

Об итогах работы Центра в 2020 году и о том, как нас поддержать 🌟

   Наша служба началась четыре года назад; по насыщенности событиями (как хорошими, так и грустными) это не просто время, но целая прожитая жизнь. 20 секунд видео вмещают лишь малую часть воспоминаний.

   В этом сезоне было:
— Получение президентского гранта и создание первой в России оснащенной технической базы для оказания медицинской помощи китообразным;
— Более 5000 километров, которые мы преодолели, выезжая к обнаруженным на побережье дельфинам;
— 172 часа за обследованием, аутопсией, изучением патологий китообразных и оказанием им мед. помощи;
— Порядка тысячи обращений от граждан;
— Участие в трёх конференциях по реабилитации диких животных, паразитологии и медицине китообразных, а также организация двух мастер-классов по оказанию помощи дельфинам;
— Завершение работы над пятью научными статьями, одна из которых уже опубликована, а остальные ожидают публикации в течение нескольких месяцев.

   Сейчас наше состояние можно охарактеризовать словами «полное изнеможение», но мы вдохновляемся и набираемся сил для развития и новых свершений. Есть огромное желание делать больше, еще больше, поэтому мы загадали желание — начать 2021 год с нового уровня.
🌟 На нашем сайте появилась кнопка прямого пожертвования на счет организации с возможностью ежемесячной подписки. Ссылка: https://donate.serenesea.org/campaign/dolphins/
🌟 Ваша разовая помощь или подписка на ежемесячное пожертвование позволит нам уже сейчас спланировать работу на грядущий 2021 год, чувствуя себя намного увереннее. И это не просто ресурсы, это ободрение и огромная ментальная поддержка, которая приумножает наши силы!

   Нам приходится преуспевать в мультизадачности, ведь мы выполняем широкий спектр функций и считаем нужным посвящать вас в вещи, которые не лежат на поверхности. Но сама возможность реализации нашей миссии полностью зависит от вашего участия. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто поддерживает информационно, финансово или физически. Вместе мы сильнее!