Назад к списку

Сокровищница моря

   В прибрежных районах рыбы обеспечивают питательные вещества для самых разнообразных потребителей, включая дельфинов.Столетиями патрулируя море, афалины стали рыбаками-экспертами, имеющими ряд стратегий для поимки добычи в различных условиях, будь то открытые пространства, скалистые берега или пологие песчаные мелководья. Кефалевые — одно из любимых блюд; во время охоты афалины на скорости разрезают плавниками воду и поднимают столбы брызг в акробатических прыжках, лишь бы поскорее схватиться зубами за удирающие серебряные хвосты.

   На протяжении своего жизненного цикла рыбы преобразуют порядок функционирования всей экосистемы. Устойчивый круговорот энергии — залог восстановления, процветания и равновесия жизни в Черном море, но ей ежедневно угрожает воздействие человека, особенно — разрушительные практики промышленного рыболовства.В 2021 у нас много работы и мы не справимся в одиночку. Вы можете усилить свое участие простыми действиями — распространением информации посредством репоста наших публикаций, подписания петиции (
http://chng.it/VbvzyspJHn), а также можете поддержать нашу работу любой суммой — разовой или ежемесячной: https://donate.serenesea.org/campaign/dolphins/. Спасибо всем, кто вовлечен!