Назад к списку

16.05.2019. Открыт набор волонтеров

   ОТКРЫТ НАБОР ВОЛОНТЕРОВ В ЦЕНТР СПАСЕНИЯ ДЕЛЬФИНОВ В КРЫМУ.
   В 2017 году руководителями ЦИСРММ "Безмятежное Море" была разработана и распространена сеть мониторинга выбросов дельфинов на берег, и за несколько лет продвижения она точечно охватила побережье Крымского полуострова. Почти в каждом городе у нас есть люди, готовые оказать поддержку выбросившемуся дельфину до приезда спасательной группы, или же зафиксировать гибель. С момента создания сети и по сегодняшний день мы и наши волонтеры зарегистрировали около 900 случаев гибели морских млекопитающих охраняемых видов. Работа сети очень масштабная, и для ее дальнейшего развития требуется большое количество человеческих ресурсов.

   Мы ищем людей, проживающих в Крыму, имеющих собственное транспортное средство и, что самое главное - большое желание помогать дельфинам. Здесь нет места романтике и красивым словам, но есть тяжелая полевая работа, выполняемая руками, а ее плодами является личный вклад человека в судьбу отдельных китообразных и целых популяций.

   В задачи наших волонтеров входит реагирование на выбросы погибших дельфинов, их фотофиксация и измерения, в некоторых случаях - отбор проб (токсикология, цитология, гистология, вирусология, бактериология), проведению которого мы обучаем при личной встрече. В случаях выбросов живых животных волонтеры оперативно добираются до места и осуществляют наблюдение за дельфином и его поддержку на плаву до приезда врачей.

   Если у вас высшее ветеринарное или биологическое образование, то вы можете стать сотрудником нашей организации официально на безвозмездной основе.

   ❗ Мы нуждаемся в людях из всех городов Крыма, особенно остро:
   ОЛЕНЕВКА / ПОПОВКА / ЗАОЗЕРНОЕ / ЕВПАТОРИЯ / САКИ / НИКОЛАЕВКА / АНДРЕЕВКА / КАЧА / СЕВАСТОПОЛЬ / СИМЕИЗ / АЛУПКА / ЯЛТА / АЛУШТА / КОКТЕБЕЛЬ / ФЕОДОСИЯ / ПРИМОРСКИЙ / КЕРЧЬ

   Для получения подробной информации и записи в волонтеры пишите нам на почту sereneseadolphins@gmail.com. Приложите к своему сообщению заполненную анкету:
 • В каком городе вы постоянно проживаете?
 • Ваш возраст?
 • Есть ли у вас транспортное средство?
 • Ваше образование?
 • Наличие свободного времени, возможность оперативно реагировать в экстренных ситуациях?
 • Способы связи (телефон, почта, соцсети).

   Обратите внимание на то, что если вы записывались в волонтеры ранее или не получили наш ответ, но все еще горите желанием помогать, пожалуйста, напишите нам снова, приложив анкету. Очень ждем активных и идейных людей.