Назад к списку

04.05.2020. Сбор на инвентарь для оказания помощи дельфинам

     Глубокая весна — время, когда черноморские китообразные рожают потомство, но еще — активный рыбопромысловый сезон, сопровождающийся их масштабной гибелью в сетях; лишь за апрель мы учли 127 выбросов, включая приловленных беременных самок (азовок и афалин) на поздних сроках. В скором времени, как и в прошлые годы, ожидается множество оставшихся в одиночестве живых сосунков, у которых нет шансов выжить без помощи, а также взрослых (травмированных и больных) животных, заплывающих в бухты и на мелководья.Для того, чтобы быть готовыми отреагировать, нам нужно приобрести:

— глюкометр и тест-полоски
— многокомпонентные растворы для инфузий
— стетофонендоскоп— сухое молоко и масла для приготовления смесей новорожденным
— набор красителей для микроскопии
— дополнительную огораживающую сеть и надувные бассейны для обеспечения части нашей команды в Севастополе и Евпатории
Итого: около 20 000 р.

     Многие китообразные, выбрасывающиеся на берег, погибают от тяжелых болезней, но причина для неотступного упорства и наша прямая обязанность — сделать так, чтобы процент выживших становился больше. Черноморская морская свинья занесена в Красную книгу со статусом «под угрозой исчезновения», и мы не должны допускать того, чтобы их дети умирали, едва увидев свет. Иногда нам приходится иметь дело со следствиями, а не с причинами, но и их нельзя игнорировать. Вы можете поддержать нас: https://vk.com/topic-118336313_40149359

     В случае, если желающих помочь окажется больше, мы отведем средства на дальнейшие выезды, реагенты и расходные материалы.
     Отчет по сборам выкладывается в теме: https://vk.com/topic-118336313_37501814. Спасибо!