Если Вы заметили живого дельфина на мелководье, НЕ ВЫТАЛКИВАЙТЕ ЕГО ОБРАТНО В МОРЕ. Китообразные выбрасываются на берег в результате тяжелых болезней, им необходима специализированная ветеринарная помощь. Как можно быстрее сообщите на горячую линию спасения +7 (978) 032-68-52 звонком, сообщением или в мессенджер. Сообщайте и о погибших.
icon - /uploads/s/q/v/w/qvwtw9kjyf8e/file/full_VKAh15il.svg

«БЕЗМЯТЕЖНОЕ МОРЕ»

Центр изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих
icon - /uploads/s/q/v/w/qvwtw9kjyf8e/file/full_VKAh15il.svg

«БЕЗМЯТЕЖНОЕ МОРЕ»

Центр изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих

icon - /uploads/s/q/v/w/qvwtw9kjyf8e/file/full_p09A3yb9.svg
icon - /uploads/s/q/v/w/qvwtw9kjyf8e/file/full_iNKEJ4Md.svg
ВолонтерсТВО
icon - /uploads/s/q/v/w/qvwtw9kjyf8e/file/full_iNKEJ4Md.svg

Волонтерство, добровольчество — это помощь, официальное предоставление услуг и другие формы участия, которые осуществляются добровольно на благо общественности без расчёта на денежное вознаграждение.

Участие волонтеров играет большую роль в работе Центра и имеет разные формы: • информирование общественности и эколого-просветительские мероприятия • проведение благотворительных мероприятий • оперативное реагирование на выбросы китообразных в ключевых районах • помощь специалистам в спасении и реабилитации китообразных • обследование животных на берегу, отбор проб и пробоподготовка • участие в сборе данных о сообществах китообразных (береговые и морские наблюдения) • взаимодействие организации с государством, юридическое сопровождение • фандрайзинг

Часто задаваемые вопросы:

1. Где вы базируетесь? Предоставляете ли жилье для волонтеров? Наш основной состав находится в Севастополе, но мы реагируем на выбросы китообразных по всему полуострову в выездном формате. Наши добровольцы обеспечивают себя жильем сами. 2. Есть ли у вас вакансии? Если у Вас есть серьёзное намерение посвятить себя работе Центра и стать частью команды, Вы можете заключить с нами договор о безвозмездной добровольческой деятельности. Если нам потребуется принять специалиста в штат, мы обязательно опубликуем вакансию. 3. Могу ли я приехать в Крым целенаправленно для прямого участия в вашей деятельности? Да, можете, но стоит учитывать, что выбросы китообразных на берег непредсказуемы. Лучшее время для обучения и участия в полевой работе — это апрель-август. При этом, если Вы планируете приехать на слишком короткий срок, мы не можем гарантировать, что в период вашего присутствия такие мероприятия состоятся. Лучше всего, если Вы посещаете Крым регулярно или живете здесь постоянно, — так вы сможете накопить необходимый опыт и ваше участие принесет плоды . 4. Обязательно ли иметь высшее ветеринарное или биологическое образование? Нет, необязательно, но очень хорошо, если оно у Вас есть. Также приветствуется опыт работы в сфере ветеринарии. 5. Какая физическая помощь чаще всего требуется от волонтеров? При выбросах живых дельфинов — оперативный выезд на место для контроля ситуации до приезда специалиста, защита животного от нежелательных действий очевидцев, поддержка животного на плаву/на берегу, оказание первой помощи. При выбросах погибших дельфинов — выезды для фотофиксации животных, морфометрических замеров, отбора проб и разъяснительной работы с общественностью. 6. Могу ли я помогать удаленно? Да, мы приветствуем любую удаленную помощь, особенно нуждаемся в архитекторе, менеджере проектов и юрисконсульте.
icon - /uploads/s/q/v/w/qvwtw9kjyf8e/img/full_f3jQJP70.png

Напоминаем потенциальным добровольцам: мы здесь НЕ для того, чтобы продвигать общение, плавание и контакт с дельфинами. Посвящая свое время помощи Центру, Вы получите ценный и редкий опыт, который может улучшить Вашу жизнь, но личностное обогащение не является целью волонтерской программы. Мы сплотились для того, чтобы внести вклад в исследования, спасение и реабилитацию животных.

Будьте в курсе новостей. Подпишитесь на нас:

Мы также размещаем информацию в социальных сетях, когда команде срочно требуется помощь волонтеров при реагировании на выбросы живых китообразных

Как стать волонтером?

Чтобы стать добровольцем Центра, вы должны быть не младше 18 лет. Заполните форму и укажите в последнем пункте направление деятельности, которое интересует вас больше всего:

Сбор средств на земельный участок для строительства центра реабилитации китообразных в Крыму

Помогите нам построить больницу для дельфинов

Помогите восстановить жизнь моря - для людей и планеты

icon - /uploads/s/q/v/w/qvwtw9kjyf8e/file/full_VKAh15il.svg

Автономная некоммерческая организация Центр изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих «Безмятежное Море»

Москва | Республика Крым | Севастополь
ИНН: 9723048667
ОГРН: 1187700009507
© АНО «Безмятежное Море» 2017-2023
Любое использование, распространение, копирование материалов, подборки материалов сайта, элементов дизайна и оформления, фото- и видеозаписей допускается только с письменного согласия руководителей организации и с ссылкой на источник: https://serenesea.org/